вверх

Последняя война

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последняя война » Замок Совета » Главная башня <


Главная башня <

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Высочайшая часть замка в основном состоит из огромного числа ступенек, поднимающихся по спирали и ведущих в зал Совета. Вдоль стен по мере поднятия изменяются гербы домов вампиров и соответственно, чем важнее и влиятельнее дом, тем ближе он к двери в зал. Украшение своеобразное, но и полезное, особенно для тех, кто впервые здесь.
          Само помещение не выделяется сверхразмерами но обстановкой может потягаться с приемной залой короля. Естественно, что окон в комнате нет, и там царит полумрак, только иногда разгоняемый слабым светом свечей. Прямо под стеной, что находится напротив входа в зал, стоит кресло Главы Полуночного Совета. Кресла двух Советников, находятся соответственно под правой и левой стеной, от входа. Стены украшены коврами с изображениями древних мифов о появлении вампиров, а так же картинами Войны Крови и гобеленами семейных древ домов Крови.
         Кресла обиты парчой и украшены золотыми тиснениями. Кресло главы чуть больше по размерам и продолжение его спинки являет собой золотой узор, напоминающий глаза и клыки вампира.
         Больше сидячих мест в зале нет, что итак понятно. Выход из зала только один, он же и вход в него.   

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/f/e/e8cf151d.mp3|...[/mymp3]

0

2

Начало игры.
Замок Совета -----> Главная башня.

Самая высокая башня замка, куда можно попасть, только если пройти множество ступенек. В общем-то, это было больше похоже на издевательство. Однако наверх пускался не каждый. Однако сейчас медленно, внимательно рассматривая висящие на стенах гербы семей, поднимался Караней. Он всё мрачнел и мрачнел, осторожно ступая. Последние дни мужчин был готов чуть ли не бросаться на окружающих. И сегодня ему пришло-таки подняться сюда уже с новыми обязательствами. Там, в вышине, ждал его зал Совета. И именно туда Александру не хотелось идти. Однако выбора у него уже не было.
В тишине были слышны лишь тихое потрескивание редких факелов, да мерный стук трости Ксандра. В немаленьком помещение было уже всё готово. А Лекс морально готовился, как будто к ужасному приговору. Глубоко вздохнув, он, наконец, шагнул в комнату. Караней уже бывал в этом помещение, но не слишком много, предпочитая узнавать новости непосредственно от Ганджи. Теперь этот номер не пройдёт. Можно сказать, стало даже хуже.
Глупое создание. Меня надо было слушать. Я ведь всегда прав. Всегда. Даже в мыслях Александра была горечь. В конце концов, видеть друга в тяжёлом состоянии трудно. Но, не смотря на внутренние переживания, внешне Алекс оставался спокойным. Ну, может излишне раздражённым.
Сейчас я ненавижу тебя за то, что ты повесил на меня эти обязательства. И ведь прекрасно знаешь, что я не люблю быть ответственным. А теперь уже не отвертишься.
С трепетом вампир провёл кончика пальцев по креслу Главы Полуночного Совета. С тяжёлым вздохом, он удобно устроился, в ожидании. Совсем скоро сюда должны подойти. И ему придётся играть новую для себя роль.

0

3

"Не царское это дело, подниматься по ступеням, подайте мне паланкин"- сказал бы любой другой высокопоставленный вампир, но Айхал был явным исключением. Зверю так и хотелось сорваться вверх, рвануться так, чтобы даже его помощник Малег, прославившийся божественной скоростью, не мог догнать его. Однако вампир всего лишь вышагивал быстрыми шагами, перемахивая пять ступенек за шаг. Члену совета не то, чтобы было лень, или не до беготни, просто было любопытно чувствовать себя в новом, парадном одеянии и он никак не мог решить, то ли оно ему нравится, то ли он должен сорвать его и прийти на совет обнаженным по пояс.
На Айхале красовался нагрудник, на котором был выгравирован золотой феникс, восстающий из пепла, подобно вампирскому роду после войны. Помимо нагрудника на вампира была одета шелковая мантия, обитая горностаевым мехом, а так же богато украшенная золотом и драгоценными камнями. Однако, золото и камни не так сильно привлекали к себе внимание, как феникс на нагруднике, которого окаймлял узор с рубиновой крошкой.
С одной стороны, новое одеяние давало понять, кто в доме хозяин и вообще, позволяло выставить напоказ силу и состоятельность дома.
За Айхалом спокойно следовали Дель и несколько вампиров из свиты, во главе которой шествовал Малег, сын Айхала и глава его свиты, параллельно выполняющий функции дворецкого и не только. Его могли бы назвать мальчиком на побегушках, если бы не его репутация жуткого воина, нажитая в годы войны. Его бы могли назвать цепным псом, если бы не внешность шестнадцатилетнего мальчика и сдержанный учтивый тон.
Добравшись до двери и так и не разругав свой новый образ в пух и прах, Айхал дошел до двери и легким движением руки распахнул ее настежь.
-О! Карней! А что случилось с Малышом Ганжи? Людишек испугался?- вампир с легкой улыбкой вошел в комнату и рухнул на свое законное кресло, самодовольно улыбаясь.

0

4

Дельфина медленно шла по ступенькам вслед за Айхалом. Нельзя сказать, что она испытывала массу удовольствия. Во-первых, ступенек было слишком много, особенно учитывая, что она была в новом шикарном платье своего любимого красного цвета. Разумеется, впечатление рыжая бестия производила сногсшибательное, главное, чтобы её спутник держал себя в руках, а с него станется. Правда, как всегда предпочтение было отдано красоте, а потому идти вверх было несколько раздражающим фактором. Во-вторых, что гораздо более важно, зачем их собирали было крайне интересно, но почему-то не несло в себе позитивного проведения ночи. В конце концов, дать волю эмоциям опять не получится, ещё и за Айхалом следить.
Руку ей разумеется не предложили – за долгое время общения с основателем красного дома, лисичка успела выучить, что все что касается вежливости и обходительности это надо искать кого другого. Но такие мысли вампиршу не посещали, так как она именно в звере видела свое великолепное будущее. А обстоятельства накалялись и накалялись. Возможно, скоро у них все получится. Не об этом сейчас надо думать. Почивать на лаврах можно лишь тогда, когда эти лавры у тебя в спальне. Пока работать…проклятые ступеньки, кто же их тут столько понастроил?! Возмутилась девушка, едва не наступив на подол собственного платья.
Следующий сюрприз ждал впереди. В зале был только Лекс. Не самая приятная личность, но дело иметь с ним можно и должно. Вот только он почему-то сидел в кресле главы. Нет, оно, конечно, очень удобное – Даф, пожалуй, как и все кто имел возможность побывать в этом зале, примеряла его на себя. Тайком. Ещё во времена правления графа. Так вот, оно удобное, но не так же нагло его оккупировать – последствия слишком непредсказуемые. Нет, Ганджи простит своего…друга, а все остальные могут затаить обиду. Например, сама Дель. Айхал бросился с места в карьер. Куда? Дипломатичней надо быть. Хотя итак молодец – одежды не сорвал. Уже прогресс.
- Вечер добрый, Лекс. Потрудись, пожалуйста, объяснить, с чем связано твое нахождение в самом удобном кресле башни? Мы о чем-то не знаем? – вампирша элегантно присела в кресло рядом с Айхалом, и положила свою руку на его, мягко намекая, что ему следует просто расслабиться и предоставить все сложные переговоры ей. Как всегда.

0

5

Как всегда Александр оказался прав. Буквально спустя несколько минут в зал Совета ворвался, по-другому и не скажешь, Айхал. А затем и Дельфина подошла. Ей, кажется, тоже были не по нраву ступеньки.
Приветствую вас. Айхал с ещё большей скоростью вы бы не смогли войти, ну, или влететь сюда. Однако, зная вас, со всей уверенностью заявить этого не могу. Здравствуй и ты, Дельфина. Должен также сказать, что удивлён о вашей общей неосведомлённости.
Алек, в который раз за этот день, тяжело вздохнул. Равнодушным взглядом он осматривал пришедших. Вот сейчас закончится одно и начнётся что-то совершенно другое. Многие трудности ожидали Ксандра. И от этого уже не сбежать.
Быть можете вы знаете, что не так давно Ганжи решил, по глупости своей, побегать в одиночку. Скажем так, целенаправленно побегать. К сожаление, во время этой прогул на него было совершено нападение.
Караней замолчал. Перед глазами до сих пор стояла картина боя, а также последствия.
Ранение серьёзное. И...по некоторым причинам, я теперь Глава Совета. Неожиданно, правда? Неужели вы ничего не почувствовали? И почему же я не могу в это так просто поверить? Но это в общем-то и не важно. Всё равно ничего не изменится. Теперь на мои плечи легла вся сила Главы. Теперь мне придётся отвечать за вампиров. А также принимать решения, нести ответственность. Забавно. И дико бесит. Вот так вот. Ах, да! Есть де ещё кое-что. Но сначала хотелось бы узнать, точнее увидеть вашу реакцию.
На этот раз Алек улыбнулся.

0

6

Айхал, конечно, не знал слова "анекдот", но слова лекса заставили зверя широко улыбнуться. Вампир слегка рассмеялся в ответ на мысли про его реакцию.
-Знаешь, Карней, когда Ганжи забрался на трон главы, я сказал Малеку одну вещь: не важно, чья задница вытирает пыль с трона, важно, чьи руки лежат на подлокотниках и чьи черепа украшают основание трона. Остальное- пепел.
И мне до сих пор плевать на то, кто там значится главной совета. Однако учти, если над советом и мной, как его частью начнут посмеиваться, я тебе лично обе руки откушу. Так что готовься пахать на собственную репутацию.
Вампир поудобнее устроился в кресле и принял из рук Малека очередную чашу с кровью. Уж что, а кровь за Айхалом носили исправно.
Малег уже давно стоял, как гвардеец на параде, глядя из- за правого плеча Айхала, слева же в такой же позе стоял чуть более молодой вампир по имени Бэйн, выбранный Айхалом в качестве оруженосца и потому постоянно таскавший с собой Валькирью. Он мог бы еще заниматься ее чисткой, заточкой и так далее, но увы, столь качественное оружие в подобном обращении просто не нуждалось... особенно, если учесть, что со времен войны практически все время валялось без дела.
Дельфина же тактично заняла место рядом с ее хозяином, как обычно готовясь вести напряженные переговоры и отстаивать интересы главы своего дома.
Сам же вампир потянулся в кресле, зевнул, пригубил крови и приготовился в случае чего громко рявкнуть на кого надо.

0

7

Дверь в помещение тихо открылась и из неё, словно тень, вынырнул высокий, немного суховатый, мужчина, на вид - лет тридцати. Учтиво поклонившись присутствующим, он извинился за свое вмешательство и сообщил следующее:
       - Мой господин приносит свои искренние извинения и сообщает, что в силу обстоятельств, сложившихся не очень благоприятно, не сможет присутствовать на сегодняшнем эмм... мероприятии. - после этого он ещё раз склонил голову и учтиво стал ждать разрешения уйти.
         Вошедший вампир являлся виконтом Даркли и состоял на службе у второго Советника Полуночного Совета.

0

8

Мда...
Как же мне претит эта роль. А ведь просто хотелось делать то, что хотелось. Ни к чему мне была эта политика. Так зачем сейчас в это влез? Дурак.... Нет уж! Я гений. Никто не дождётся от меня самоуничижения. Если уж стал Главой, то буду делать всё, чтоб потом стыдно не было. У вампира вырвался смешок. Стыдно. Губы подрагивали: Алек пытался сдержать усмешку. Мне и стыдно. Придёт же в голову. Так! Надо успокоиться! Глубокий вдох и медленный выдох. Чего это я так развеселился? Мне работать надо. Или хотя бы создать видимость работы.
Александр обвёл взглядом залу. Кажется, осталось дождаться только гостя. И зачем всё это? Ну, узнают, что планируется коварный план по улучшению состояния сообщества вампиров. И что? Как будто эльфы все такие добренькие и светленькие.
Взор остановился на Айхале.
Многоуважаемый Айхал. Ого, как загнул. Хотелось бы, чтобы вы осознали всю серьёзность предстоящей встречи. Я бы хотел, чтобы вы сдерживали свою яростную натуру, дабы не навредить самому сообществу вампиров. Также надеюсь на твою сознательность. Караней ещё раз посмотрел на Айхала. Нет, вот сейчас соврал. Не верю я в твою сознательность. Но ты должен помнить о важности ситуации. Алекс ехидно улыбнулся. В конце концов ты - член Совета. А Совет должен быть...безупречным, чтобы над ним не потешались.

0

9

Нельзя сказать, что наглость Лекса радовала Дельфину. Правильней сказать, совсем НЕ радовала. Что-то назревало, причем что-то грандиозное, а тут все один к одному. Ганджи пропал, точнее слег, да ещё настолько серьезно, что передал полномочие своему...любовничку. будем дипломатичны. Айхалу все было как всегда до одного места. В тонкостях мира без войны он разбирался плохо. потому их союз и был столь прочным. Она не давала ему влипнуть в неприятности раньше времени, он был той силой с которой все были вынуждены считаться, а значит, в Даф было великолепное поля для маневров. Скрывать глупо, что планы амбициозной вампирши отнюдь не заканчивались ролью любовницы зверя. А потому увидеть в кресле Главы Александра задело её за живое (образно выражаясь, разумеется).
Небрежным жестом поправив рыжую прядь, Дель глянула на Айхала. Только не наделай глупостей, знаю что слишком часто прошу тебя об этом, но сейчас это важно, слишком важно – читалось во взгляде бестии. Для закрепления эффекта, она положила руку на руку основателя своего теперешнего дома. Конечно, некое проявление телячьих нежностей, не приносившее удовольствие ни ему ни ей, но надо было дать понять одному зарвавшемуся индивиду уто есть кто. А именно, пусть Лекс и занял место Ганджи, возможно даже с благословения последнего, вот только учить Айхала, что ему и как делать никак не входило в его компетенцию. Пусть и несколько расширившуюся с новой должностью. Если кто и мог чуть сдерживать вспыльчивый нрав зверя, так это сама Дельфина. Однако, вслух произнесено было несколько другое.
- Лекс, я предполагаю, что досточтимый Айхал прекрасно знает как ему следует вести себя в свете предстоящей встречи. А вот тебе не помешало бы посвятить нас во все подробности, дабы глупости остались лишь теоретическим исходом. – спокойно, но с достоинством произнесла девушка. Разумеется, что за встреча и зачем и тут собрали, она была прекрасно осведомлена. В конце концов, шпионская сеть красного дома была великолепной. Хотелось знать другое мнение – чего хочет (или правильней, чего ждет) от этой встречи их новый глава. Ставки слишком высоки.

0

10

<------------Тискара(Трактир "Икающий Дракоон")

        - Согласно закону "О вампирах" я имею право появляться здесь в любое время суток, кровосос. Знай свое место!
      - Я сообщу Совет о вашем прибытии
     - Да уж изволь
     Краткий диалог между очередным выряженным слугой и Архитенью закончился так же быстро, как и все предыдущие. Я б даже сказал - они с каждым разом заканчивались всё быстрее и быстрее - ибо их было слишком много, а Фарсток итак был сразу с дороги. - Выслушивай тут ещё всяких выскочек! Даже Архитени нужно пройти 50 стражников и адъютантов, что б попасть туда, куда он имеет право входить без предупреждения - но конфликт на таких мелочах затевать не стоило. Хотя и чувствовалась степень того, насколько важным чувствует себя Совет. Даже скорее не важным, а сильным... да - именно. - И они правы - сейчас они очень сильны, этого не обязательно знать - можно чувствовать.
      Роб проследил за поднимающимся вверх слугой и, не отводя от него взгляда, обратился к своей воспитаннице
      - Волнуешься? - стены этого древнего и мрачного замка, полного порождений тьмы давили на каждого чужака всей своей массой. И для тех, кто был здесь впервые, это ощущение было особенно заметным.
      Шаги всё удалялись вверх по ступенькам и вскоре послышался тяжелый стук двери. Старик, наконец, отвел взгляд от лестницы и подошел чуть поближе к ней, прислушиваясь - Ничего не слышу... не забыли прохвосты, как себя вести следует. Или придумали что-то новенькое... - алхимические сплавы сейчас были особенно популярны. - говорят, какой-то умник из Фаниона придумал металл, не пропускающий звуков... Весьма полезное изобретение... - с ноткой сарказма сказал старик.
       Спустя минуту опять послышался стук двери и еле слышные шаги обученного дворецкого - Вас ждут, прошу

0


Вы здесь » Последняя война » Замок Совета » Главная башня <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно