вверх

Последняя война

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последняя война » Тискара (столица) » Трактир "Икающий дракон"


Трактир "Икающий дракон"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://forumstatic.ru/files/000f/c8/06/35864.jpg

          Можно сказать центр приежжей и пьяной жизни города. Здесь всегда шумно, помещение насквозь пропахло элем и жареным мясом, играет музыка, чаще всего веселая и энергичная. Симпатичная официантка торопливо мелькает между столиками и прилавком. Стены украшены несколькими чучалами и головами местной живности. Берл Винкрес - хозяин трактира в прошлом знаный охотник (на зверину конечно-же), проблем с вампирами не имеет, да и кто тут в столице боится вампиров или кого либо ещё?  Тем более что здание находится почти под самыми стенами форта Стражей Ночи. Естественно и сами Смотрители иногда появляются здесь, а если повезет, то и кто-то из Теней или Вестников.
           На втором этаже есть около десятка комнат для приежжих - есть даже парочка двухмесных. Комнаты обставлены по простому, но постель всегда чистая и пахнет вполне прилично. Милости просим - прям как на вывеске при входе.

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/6/a/6ce0cfa7.mp3|Песенка играющая в трактире[/mymp3]

0

2

Начало игры

Жизнь в городе шла своим чередом... вечерняя жизнь. На улице уже горели фонари, а из Таверны доносились задиристые звуки музыки. Пятница - день веселый, скорее даже не день, а вечер. Вот только для Ночных Стражей в столице сегодняшний день таковым не был. - Уже пятый раз за месяц я тут. Грейхен даже не заметил, что я уезжал... - Роберт поднес ко рту кружку, не обратив внимание даже на то, что та пуста - Опять - вроде бы и ничего такого, но обидно - обидно, что эль всегда так неожиданно исчезает. Все-таки, даже сам Архитень, в какой-то степени, такой же обычный человек, как и все мы. Хотя нет - это только отчасти правда.В Даргенионе, обычному человеку трудно выжить. Этим и занимался "Ночной Страж" - помогал обычным людям не просто выживать в этом мире, а жить в нем на равне с другими.
           Отложив уже вторую пустую кружку в сторону, Роберт поймал себя на мысли, что, все-таки, сегодняшняя проверка была явно лишней - парни итак на взводе из-за этих вечно недовольных охотников... можно было просто проведать Совет Четырех - но что сделано, то сделано. Завтра ещё один переезд и к вечеру они с Карой уже будут в замке Совета. Кстати о Каре - всё-таки она первый раз там побывает. Роберт ожидал, что девочка будет нервничать и волноваться, но иногда он забывал, что это уже не та маленькая капризная непоседа. Сейчас Кара сидела напротив него и с явным интересом наблюдала за парами, лихо плясавшими в центре помещения.
           - Смотри что вытворяют - весело улыбнулся Архитень - что ж ты сидишь? Насколько я помню это ты в Сарафине так разтанцевалась, что не заметила бедного Финеаса. Бедняга упал лицом прямо в чью-то овсянку. - спать что-то не очень хотелось, и Роберт попросил шуструю официантку принести ему ещё кружку эля - Не смотри на меня так. - старик уловил неодобрительный взгляд Карен - Это последний. Надо ж мне хоть иногда отдыхать.

Отредактировано Роберт Фарсток (2012-02-12 04:56:33)

0

3

Начало игры

Пятница, вечер, компания любимого начальника и все это в одном из лучших трактиров столицы. Прекрасная картинка, многие бы отдали полцарства, чтобы она стала реальностью. Кара же испытывала несколько смешенные чувства. Во-первых, луна хоть и не дошла  даже до половины, но уже настойчиво намекала девушке, что и гепард с кисточками на ушах тоже хочет гулять, а не всем это нравится. При этом её взяли с собой на опасное задание, причем именно взяли, а не как обычно приходилось сбегать и следовать за Архитенью, чтобы тот не свернул себе шею, где-нибудь в краях далеких. Музыка добавила настроения, и объяснила понятливому зверю, что сегодня точно не его ночь. А жаль, вздохнул тот, и угомонился.
Привычки оставались привычками, поэтому Карнелия несколько поколебалась, прежде чем все-таки скинула плащ, позволяя окружающим разглядывать себя. Заинтересованность она заметила, взаимностью не ответила. И в очередной раз напомнила, что то, что она Призрак на лбу как раз таки не написано. Хотя принадлежность их к НС выдавал рабочий наряд. Ну и ладно. В конце концов, если Рухлеть решил, что надо именно так, сделать все равно придется. Можно, правда, немного намекнуть ему, что он не всегда бывает прав… Да, такая привилегия у оборотня была. На зависть всем, Архитень терпел многие выходки девушки, взамен правда получая превосходного и преданного сотрудника.
- эээ… - открыла было рот Кара, заметив, что Роберт подносит ко рту пустую кружку, но это было все что она успела. Вот что за глупая привычка пить эль. Гадость ведь. Молоко намного полезней и вкусней – между прочим сам так учил. И приучил. А сам… о ещё и издеваться решил, вспоминая как она отвадила одного любителя распускать не вовремя руки. И неважно, что он просто хотел составить призраку пару – руками не трогать. Опять же слова Архитени. – Танцевать только в паре с тобой. Не подобает как-то подчинённым вести себя столь непристойно при высоком руководстве, - съязвила Карен, при этом успев недобро покосится на третью кружку. – Отдых и попытка затуманить разумом сим зельем ни одно и то же, - поучительно начала было она, затем, закинув назад длинные волосы (пока не на вражеской территории можно было себе позволить небольшие вольности), решила перейти к более интересным вещам. – Скажи, а почему именно сейчас тебе приспичило сунуться в клетку к крокодилам? Вот уж не поверю, что жить надоело.

0

4

Кара, как обычно, успевала и язвить старику и позировать на публику. - Что за ребенок - подумал он, вспоминая что она вытворяла с молодыми Смотрителями всего 5-6 лет назад.
       - У каждого свои маленькие радости в этой жизни. Это я тебе тоже не раз говорил - таким же поучительным тоном ответил Роберт, при этом не теряя веселого расположения духа, частично благодаря элю... кстати о нем - Спасибо - суетливая официантка поставила вновь наполненную кружку и улыбнулась старику, получив серебряный але и услышав что сдачи не надо. - Вот видишь, Карнелия, иногда эль даже из такого как я, хорошего человека делает.
       Скажи, а почему именно сейчас тебе приспичило сунуться в клетку к крокодилам? Вот уж не поверю, что жить надоело.
       Архитень ожидал этого вопроса ещё от начала поездки и наконец услышав его, вдруг стал серьезней и отложил только начатую кружку. - Ты же наверняка слышала что случилось в Калисте. - начал он, облокотившись на стол. В таверне было шумно, потому врятли их кто-то мог услышать, но вот лишняя осторожность никогда не помешает. - Охотники не настолько глупы что б так открыто убить главу дома Крови. Но другого варианта не было. Под давлением Совета нашим ребятам пришлось прикрыть эту гильдию. - Роберт остановился и прислушался, кто-то в углу помещения упоминул Совет, но судя по произношению это были обычные пьяницы. - Поверь старику, тут явно замешан Полуночный Совет. И вернув веселую улыбку на лицо, он добавил - Неужто ты уже меня в немощные старики записала? Да и ты со мной.
       Глотнув ещё элю, Роберт на секунду заглянул глубоко в глаза девушки и сказал - Я хочу прямо приказать им остановиться. Они начинают опасную игру. - после чего закрыл глаза и приготовился слушать.

0

5

- Фарсток, прекрати спекулировать своим возрастом, знаешь же, что мне это очень не нравится, равно как и твои маленькие радости, способные перерасти в большие неприятности, - совершенно серьезно выдала полу рысь. Уж кому, как ни ей было знать, на что способен её начальник, а на что нет. Да, он совершенно прав, на этот раз он был не один. Вампиры в Совете, конечно, очень сильны, но и она не первый раз держала кинжалы в руках. Слух у Кары был прекрасным, потому Архитень мог и не наклоняться к столу, но раз считал, что так безопасней, то флаг ему в руки. Тоже относилась и к самой девушке. Мужчина слышал всегда и все, особенно то, что слышать ему было необязательно. Это призрак выучила на всю жизнь. Ещё в детстве. Но конспирация есть конспирация. Поиграем в шпионов раз так хочется. – Не слышать, что произошло невозможно. Вся Калиста стоит на ушах, если бы не мы, сейчас Даркбон уже бы брали штурмом. – Карнелия знала, о чем говорила. Помимо воинской подготовки, Роберт в первую очередь учил свою подопечную думать головой – иногда в жизни очень помогает. То, что творили охотники, выходило за грань дозволенного, но никто бы не рискнул пойти на такой шаг. Если бы их не вынудили. Вот только доказать ничего невозможно. Сейчас же её начальник озвучил то, что все знали, однако вслух произнести боялись. – да и причастность Совета видна невооруженным глазом, что доказывает – игра сложнее, чем кажется. Поэтому я думаю, они и нас ждут. Возможно это часть их плана. – оборотень говорила совсем тихо, но подаваться вперед не стала. Услышит. Заодно и проверим влияния эля на способности. Сама же Карен непроизвольно играла с прядью волос. Привычка не её, а гепарда. Но тут ничего не поделаешь. – Просить их ты можешь о чем угодно. Они даже согласно кивнут тебе пару раз для приличия. Только это ничего не изменит. Мне кажется, нам гораздо важней понять, как они могут использовать нас в своих играх, и не позволить им этого сделать. Ну и желательно вернутся живыми. Так, на всякий случай. Умение рассуждать вслух часто помогало прийти к правильным выводам, особенно если твой собеседник сам Архитень.

0

6

Девочка, все таки, остаивала свою позицию в отношении маленьких радостей жизни и Роберт решил не спорить, тем более, что и эль уже закончился, и умней нужно быть, и разговор серьезный. Выслушав всё что сказала Кара, Роб, не открывая глаз, отложил третью кружку к остальным и решил немного глубже посвятить, возможно единственного человека которому он может доверять, в свои дальнейшие планы.
            - Даже если это часть их плана... - Роберт открыл глаза - у нас нет выбора - если мы не отреагируем, будет хуже. Посмотри на этих людей. - мужчина сделал легкий жест в сторону веселящейся толпы - Сейчас никто из них не готов к войне. Даже мысли нет. Никого в столице или южнее её не волнуют проблемы в Калисте. Зачем им проблемы? Они ХОТЯТ не видеть этого. - Архитень вздохнул и откинулся на спинку кресла. Взгляд его все так же концентрировался на глазах Карнелии.
            - Это и есть наш долг - видеть проблемы и решать их. И решать так, что б остальные люди не замечали этого. На этом Роб закончил свой небольшой лирический вступ, возможно опять таки результат влияния хмеля, хотя... даже Кара знала, что тремя кружками Роберта не проберешь. Так вот - тут он перешел к основному - Есть в Совете одна личность, которой, я считаю, там точно не место. Но я не вампир, тем более не Канджи... - Роб улыбнулся уголком рта, при этом на секунду отвел взгляд вниз - Айхал никогда не умел держать рот на замке. Он или даст нам нужную информацию, сам не подозревая об этом, или... - злобный огонек мелькнул в глазах Архитени - я наконец то арестую эту тварь и казню его. Мне нужно что б они все присутсвовали при этом... мне нужно видеть их реакцию на каждое слово этого ублюдка.
              Фарсток ещё раз всмотрелся в глаза его воспитаницы - прошу тебя, держи свой норов при себе и не поддавайся на его провокации. Я доверяю тебе, потому наша затея не должна провалиться. - Роберт был уверен - девочка понимает всю серьезность ситуации, и что они ставят на алтарь долга.

0

7

Карнелия внимательно слушала всё, что вещал Архитень. С одной стороны профессиональная привычка, с другой – лишнее всегда можно потом забыть, а вот пропустить что-то важное, непростительно. Причем не столько как призраку. Да уж отношения этой парочки были крайне нелогичными во многих смыслах этого слова. Ну да ладно – судьбе было угодно их свести, и хотя гепард с кисточками на ушах периодически выпендривалась, она была кране благодарна Фарстоку за то, что не бросил её тогда. Однако, факты это были известные им обоим и поговорить о них можно в резиденции за чашкой утреннего кофе, если вдруг станет совсем нечего делать. Пока же работа была той путеводной звездой, что привела их в это заведение, и обещала увести и дальше.
- Я, конечно, не уверена, что мы с тобой выбрали правильное место для разговора, - оборотень ни на миллиметр не изменила своего положения. Как известно – хочешь что-то спрятать положи на самое видное место. Так и тут, хочешь, чтобы тебя даже не пытались подслушивать говори спокойно, как ни в чем не бывало. Мало ли о чем судачат СН? Тем более вечером. Девушка отрицательно покачала головой на приглашение каково-то местного щеголя потанцевать, сделанное тем, не выходя из круга, чем вызвала хитрое шушуканье среди его дружков, и вернулась к теме разговора. – Что знать, что не знать – выбор лично каждого. Также как я не сомневаюсь в том, что наша работа оберегать счастливцев, прожигающих свою жизнь. Тем не менее, если вампиры начнут войну в стороне не останется никто – и ты это понимаешь. Полу рысь начала медленно грызть вяленое мясо. – Спровоцировать Айхала мысль интересная и перспективная – вопрос, что нам это даст? Вряд ли он настолько глупый, чтобы признаться в своей причастности к делам в Калисте. Да и то что я слышала о его навыках говорит о том, что в честном бою победить его крайне сложно. Мясо кончилось, не успев начаться, и Карен покосилась на пустую тарелку. Да своего зверя положено хорошо кормить. – Может нам следует попробовать придумать ему какую-нибудь тонкую ловушку, попасть в которую труда не составляет, а выбраться невозможно? Знать бы ещё с кем конкретно предстоит столкнуться...да и рысь в пятнышко подозрений не вызовет... – последнее было скорее мыслями вслух. Карнелия встрепенулась, отвела взгляд от хитрой компашки за спиной своего начальника, и уже с сарказмом добавила. – вот когда я демонстрировала характер на заданиях? Если бы ты не был уверен в моей сдержанности – с собой бы точно не взял.

0

8

- Он сказал "Если б не этот старик, то..." - как бы невзначай упоминул Роберт, непринужденно почесывая подбородок. - Да в стороне не останется никто, вопрос в том - насколько дорого эти прожигальщики отдадут свою жизнь. Толку то будет не много. Потому и войны нужно избежать. Архитень слушал... слушал девушку... слушал разговоры за столиками... даже прирекание патрульного Смотрителя на улице под трактиром. Все эти звуки и слова перемешивались у него в голове и Роб выуживал из этого комка то, что его интересовало, то что стоило запомнить хотя б на 10 минут. Цена информации всегда превышала цену человеческой жизни. Особенно в этом мире, а может и во многих других.
             Вот и щас стоял вопрос информаривония - Что ты знаешь об Айхале? - вдруг спросил Фарсток, и снова посмотрел на Кару. Роберт знал что единицы из Ночного Стража видели этого зверя лично. И Карнелия в эти единицы явно не входила. - Он любит бросать вызовы. Всему и всем. Последняя наша встреча закончилась крайне неприятно, как и все предыдущие. Если б не эта рыжая, контролирующая каждое его слово, его б давно уже поймали и казнили. Какие б сказки о нем не расказывали - Глава не настолько глуп что б заступаться за него, тем более, что они давно не дружат. - Архитень знал реальную силу Айхала, по крайней мере он был ближе к этому знанию чем любой из людей. Да и язык зверя никогда не был ему другом. В попытке очередной насмешки над властью людей, Айхал мог сказать то, что было нужно Ночному Стражу. И даже если он скроется в своем замке. Это разделит Совет на два лагеря. Лагерь Айхала и лагерь Канджи. А как извесно разделенного противника победить намного легче.
        - Разве ты знаешь лучшую кандидатуру для моей защиты? - спросил Роб в ответ на явный сарказм вредной воспитанницы и не забыл улыбнуться при этом.

0

9

- Нет, не знаю, - почему-то совершенно серьезно ответила полу рысь. – И это плохо. Не смотря на довольно вредный характер, девушка умела ещё и использовать голову. Это умение уже времечко назад привело её к осознанию того, что Архитень хоть и живет в окружении опытных бойцов, мало кому из них доверяет по-настоящему. И мало это такое слово, которое отличается от нуля лишь на единицу. Вроде не так много поводов для опасения, но натуру своего начальника Карен знала прекрасно. И знала, что сунуться в самое пекло с минимальным шансом на успех вполне для него приемлемо. Нет, глупым или недальновидным он не был, просто,  как и все мужчины, он был слишком уверен в том, что уж с ним-то точно ничего не случиться. Вот и сейчас, ради мнимой возможности поймать на лжи Айхала, он готов сунуть голову этому льву в пасть, при этом надеясь, что тот её не откусит. Карнелия вздохнула про себя, что же он будет делать, если однажды её не окажется рядом? Пусть даже на расстоянии, но всегда готовой вступить в бой. Однако, вопросом первостепенной важности эти философские рассуждения не являлись, равно как и озвученные никак не повлияют на поведение Архитени. Он слишком взрослый, чтобы меняться.
Каре было что сказать и о чем подумать. В конце концов, как это не некрасиво, но в её арсенале был и такой способ получения информации, как подслушивание. Да, да. И не надо осуждать призрака – чтобы стать тем, кем она являлась нельзя играть только честно. Можно проиграть, ибо враги моральным обличием не заморачивались. Высказать свое мнение Роберту оборотень не успела, лихая компашка, к которой девушка отказалась присоединиться, всё же решила, что без неё им скучно. Ребята подошли к столику и уже более настойчиво позвали Карен.
- Фарсток, тут мы не поговорим. Если больше пить свою гадость не собираешься, то предлагаю подняться в комнату. Там и тише, и улица как на ладони. – сказала девушка и, мило улыбнувшись ребятам, прошлепала мимо них к лестнице на второй этаж. Такого те не ожидали, а потому не стали хватать её за руки, что в принципе и позволило им закончить вечер без телесных повреждений.
А вот в комнате Карнелию ждал неприятный сюрприз. Едва дотронувшись до ручки она поняла, что дверь не заперта, чего не могло быть по определению, ибо оборотень закрывала её самолично. И ключ в карман прятала. Кинжал скользнул в руку и дверь распахнулась. Никого, кроме жуткого беспорядка. Мда, вот только этого не хватало…

0

10

Похоже, слова Роба никак не изменили хода мыслей девушки, а тем более её точки зрения. Кара всегда отличалась острым умом, и с детства полагалась на свое понимание окружающего её. Роб, конечно же, учил её прислушиваться к словам людей опытных и бывалых. Но кроме этого, он учил её выбирать из этой информации ту, которая была нужна именно ей. Так у маленькой девочки уже тогда сформировались свои принципы, которые со временем только совершенствовались и ставали крепче. Несколько забавных моментов из их совместной жизни мелькнули в голове Фарстока. - Да, это уже далеко не та маленькая проныра - думал он, наблюдая, как Кара отмахивается от шумной компании и направляется в их комнату.
         К слову, комнату им естественно любезно предоставил хозяин трактира (по старой дружбе, конечно). Сам Роберт не предполагал долгих остановок, потому вещей с собой у них почти не было. Да и ночевать тут он не собирался - воспитанница настояла на отдыхе старика (Вот ещё!), пришлось согласиться.
         Вот только поднявшись наверх, даже опытный Роб был слегка удивлен. Какой-то вор рылся в комнате Архитени прямо под носом у Ночной Стражи. А значит, вор был или новичок, или профессионал. При чем скорее второе - ибо ничего не пропало, а значит - не нашли того что искали. Вопрос только в том - что именно искали. Архитень прислушался, распутывая комок звуков, но... ничего стоящего. - Думаю, ты согласна... оставаться здесь уже нет смысла. Нас ждут. - Роб поднял ножны с оружием, валявшиеся на полу и закрепил его себе на спине. - К тому же, уже довольно давно, раз подают такие намеки. Сабли пришлось оставить здесь - пугать посетителей трактира не хотелось. То - что они все ещё были в руках старика, доказывало - вор не искал денег или ценных вещей.
       - Через несколько часов мы будем на месте. Идти будем быстро, не отставай - в последней фразе послышалась еле заметная улыбка - нельзя было позволять Каре становиться уж слишком напряженной. Это состояние пусть прибережет на встречу с Полуночным Советом.
       Спустя несколько минут они уже направлялись к выходу со столицы, Кара успела послать несколько Стражей в их комнату, что б те попытались разобраться, что к чему (хотя вряд ли они найдут хоть что-то).  Ещё через полчаса старика и девушку поглотила тьма и пыль главного тракта с Тискары в Даркбон.
           

----------------------> Замок Совета (Главная Башня)

0


Вы здесь » Последняя война » Тискара (столица) » Трактир "Икающий дракон"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно