вверх

Последняя война

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последняя война » Сарафина » Фамильный замок Сэра Редгори


Фамильный замок Сэра Редгори

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Фамильный замок Сэра Редгори достаочно трудно найти в горной местности, так как горы и скалы окружают его практически со всех сторон, лишь в некоторых местах к нему подступает свободная лесистая местность. Расположенное под Сафариной фамильное имение рода Редгори некогда кипело жизнью, будучи осью практически всех происходящих вокруг событий. Когда то давно в горах неподалеку от замка открыли золотые залежи и на пару столетий замок расцвел. Род Редгори богател и становился сильнее. До того самого дня, как последний представитель рода, Сэр Кардант Редгори, не погиб на войне в пылу сражения. После того, как отец Карданта погиб от горя, рухнув держась за сердце рядом с портеретом единственного сына, замок какое то время пустовал, не имея законного владельца. До тех пор, пока один из местных феодалов не захватил старинную роскошную крепость незаконным путем. Через несколько дней после того, как он переехал в замок, его самого, его семью и прислугу нашли растерзанными, беспорядочно лежащими в главном дворе крепости. С тех пор замок считается проклятым и немногие окрестные жители обходят его стороной. По слухам там до сих пор бродит не упокоенный призрак рода Редгори, жаждущий то ли отмщения, то ли покоя.
Сама постройка по сути расположена на огромной скале и имеет только один нормальный вход- по перекидному мосту, который никто не поднимал уже не одну сотню лет. Сразу после моста находится главный двор, с трех сторон обнесенный крепостными укреплениями, четвертая его сторона образована стеной самого замка. За дверями замка царит атмосфера заброшенного жилища, лишь местами существуют признаки порядка и убранства, местами даже по мистическим обстоятельствам отсутствует пыль.
Вход в подвальные помещения запечатан огромным сложным замком, имеющим достаточно сложную конструкцию и, как это не удивительно, являющимся вместе с дверью самой новой частью постройки. То, что находится внутри известно только тому, кто поставил этоу странного вида дверь из какого то непонятного сплава с замысловатым отпирающим механизмом.
Однако самым интересным местом в замке является крупная обзорная башня, возвышающаяся над всей округой. С вершины башни открывается прекрасный вид на горы и окрестные леса. Так же эта башня в свое время стала одним из самых любимых мест для ее последнего хозяина, ныне официально умершего Сэра Карданта Редгори.
http://s42.radikal.ru/i098/1208/f2/19a0dd45157d.jpg
[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/5/9/aa658c87.mp3|Храм Заката- Закат[/mymp3]
Вокруг замка так же расположены несколько зданий, но в целом они пустынны и местами разрушены. Что же касается самой местности, то это некогда богатая местность теперь имеет всего четыре поселка и три каторги, на которых все еще что то добывают. Но главной достопримечательностью местных лесов являются не старые заброшенные шахты и былая слава, а белые волки, в свое время разводимые родом Редгори и нынче заселившие всю округу. Не многие из местных позволяют себе охоту на этих зверей, поскольку считают, что волки- последняя память об былом величии и силе этих земель.

0

2

В дверь продолжали стучать, но открыть её Лин не позволили. Её сгребли в охапку и переместили куда-то. Смело, или правильней сказать, безрассудно. День уже вовсю вступал в свои права и вероятность неприятных исходов перемещения была слишком велика. Причем именно для транспортного средства, коим и являлся вампир. Но вырываться или что-то предпринимать было невозможно, ибо навредить Карданту эльфа не хотела. Совсем не хотела. Во всяком случае навредить с последствиями. Поэтому оказавшись в новом помещении, первое, что сделала девушка высвободилась из объятий (весьма решительно) и заехала рыцарю совета по физиономии.
- Что ты себе позволяешь?! Я тебе не вещь, которую можно таскать туда-сюда каждый раз, когда тебе взбредет это в голову! – возмущенно высказалась Лин. Надо сказать, что собой она владела вполне неплохо, потому голос был спокойный, да и выражение лица оставалось неприступным. Вот только исходящие от неё эльфы волны недовольства не оставляли сомнения, что красавица явно не в духе. – Я понимаю, что ты не настроен вести интеллектуальные беседы, однако, это не повод, чтобы сбегать при первом появлении кого бы то ни было. Ты ведь член дома крови – разве нет? В любом случае кольцо у тебя есть, а значит с представителями власти проблем быть не должно, - девушка понимала, что сейчас в разговоре затронула вопрос, который никогда не поднимался между ними. сам факт того, что они принадлежали к различным расам был вполне достаточным, чтобы влезать в более глубокие дебри. Тем не менее, вечно жить, скрывая что-то друг от друга, невозможно. Так что сейчас момент ничем не лучше и не хуже любого другого. – Если же там был кто-то другой – то узнать чего от нас хотят тоже иногда полезно. Селина чуть перевела дыхание и огляделась. Увиденное заставило её на мгновение замереть – здесь она последний раз была очень давно, но помнила хорошо и спутать ни с чем не могла. Замок сэра Редгори. Сердце девушки болезненно сжалось – слишком много воспоминаний. Вот только реакция оказалась более эмоциональной, словно и не было сцены в трактире. – Зачем ты меня сюда перенес? Считаешь, что после всего это является пределом моих мечтаний? Мне нужно в Калисту. – вполне уверенно заявила эльфа, но на всякий случай добавила куда более мягко. – Не прямо сейчас, конечно, тебе необходимо отдохнуть, да и день за окном.     

0

3

Что действительно напрягало Сэра Редгори- так это импульсивность эльфы и нежелание принимать в лицо факты и важные обстоятельства. Так было при их первой встрече, при их второй встрече и сейчас. Поэтому ответ Карданта начался не с каких то объяснений и доказательств, а с глубокого выдоха, пяти минут молчания и только потом с доводов.
-Они шли именно в нашу комнату- это раз. Подошвы были окованы сталью и стучали- обувь ночной стражи- это два. Перед приходом в трактир я убил четырех солдат совета- это три. Когда дверь не открылась- послышалось трение стали о шелк- это четыре.
Вывод- разговор начался бы с удара холодным оружием. День уже начинался- это пять. Их было несколько человек и они вполне могли потянуть время- это шесть. Вывод- Даже мое происхождение не смыло бы кровь стражей порядка с моих рук, а после восхода мы были бы в ловушке. Об этом замке теперь знают только те, кто радикально не желают мне ничего плохого- это семь. В Каллисте у меня нет никакого убежища- это восемь.
Итак, если у тебя есть вариант получше, чем мой- пожалуйста, дай совет на будущее.

После своего тяжелого монолога вампир снова сделал глубокий вдох, глубоки выдох, а затем добрым взглядом заглянул в глаза Селины.
Как же все таки мило сначала бросаться с обвинениями, а потом только думать...

Отредактировано Cardante Redgory (2012-08-13 00:23:02)

0

4

Есть места, которые вызывают в нас самые сокровенные воспоминания, зачастую против нашей воли. Таким местом для Селины был замок Карда. Тут уже девочка ничего не могла поделать. Помимо каких-то сердечных привязанностей, она осознала, что не все вампиры одинаковы, или точнее сказать, что некоторые дети ночи не так уж и сильно отличаются от дивного народа. В свое время рыцарь совета не позволил её воссоединиться с матерью, защищал и оберегал её так, словно она была величайшим сокровищем на земле. И все это было не ради награды или взаимности. Такое не забывается, чтобы жизнь не уготовила нам в дальнейшем. И снова именно на рассвете она оказалась в башне – время, когда эльфа могла спокойно покинуть эти стены, зная, что последовать за ней вампир не сможет. Помнила девушка и чем заканчивались все её попытки убежать отсюда, самопожертвования рыцаря совета и многое другое. Только сейчас, она понимала, что желание пожертвовать собой – это попытка скрыть собственную слабость. Ведь так проще всего убежать от проблем. Пусть те, кто останется – разбираются во всем самостоятельно. За последние годы, Лин поняла, что есть в мире более правильные, а потому гораздо более сложные пути. Вот только, попытки перестроить Карда ни к чему не приведут.
Погруженная в свои размышления, эльфа в пол-уха слушала теоретические доводы сэра Редгори о его взгляде на произошедшее в трактире. Все что не делается – все к лучшему, и опьянение от встречи после долгой разлуки постепенно выветривалось. К эльфе возвращалась способность трезво смотреть на вещи, насколько это вообще возможно в её случае. Что ж возможно иногда нужно загнать собственные не всегда уместные чувства в самый дальний уголок сердца. Жалеть то потом придется в любом случае.
- Варианты говоришь? А ты когда-нибудь пробовал решать проблему как-то по-другому, нежели хватаясь за меч? – заговорила красавица. Тон хоть и был по-прежнему довольно мягким, сказанное все равно имело не самый приятный оттенок. – Убил солдат совета, говоришь? А что они сделали? Откуда у тебя вообще право распоряжаться чужими жизнями? Убить – самое простое, не требующее усилий действие. – предостерегающе подняла руку, и продолжила. – Я никак не пытаюсь приуменьшить твои воинские навыки. Сейчас ты совершенно спокойно сознаешься в содеянном, даже ни на секунду не задумываясь, что ставишь меня перед выбором между долгом и чувствами. Кард, в этой стране есть законы, которые мы обязаны соблюдать – нравится нам это или нет. Поэтому будь добр предъяви мне кольцо, дабы я хоть знала, какой дом выгораживаю. – и Лин протянула руку в призывном жесте. Зачем ей это было нужно? Да, пожалуй, затем, что она действительно не слишком понимала, находятся ли они с Кардом на одной стороне баррикад или на разных. Чувства – это дар, вот только использовать его надо грамотно, иначе потеряв его однажды, найти вновь может оказаться задачей неразрешимой.

0

5

И эльфа снова руководствовалась чувствами, а не разумом. Кард прекрасно понимал, насколько ей это было свойственно. Но все же... теперь слова эльфы начали граничить с вопросами закона. Вампир не хотел показывать Эльфе символ своего происхождения, но... сейчас это было нужно.
-Они? Тройное убийство, не дозволенное полномочиями. Обстоятельства отягчающие. Положенный по закону приговор- смертная казнь путем солнечного сожжения. Можно сказать, что они умерли легче, чем заслуживали. Что же касается другого пути...
Рука Карданта оказалась в кармане и вскоре в его руке появилось кольцо. От обычных колец его отличало то, что оно было выковано из адамантия, того же металла, что и Черная роза, и было украшено сразу тремя рубинами и печатью благородного вампира. На кольце было с ювелирной точностью было выгравировано "Cardante Redgory". На печати же был изображен обрис дома Мервенкерр, в виде сокола, сложившего круг из крыльев и волк, воющий на луну.
...я не раз пытался решать проблемы как Сэр Кардант Редгори Мервенкерр, архонт красной мантикоры, но все те, кого нужно было покарать прятались по щелям, как тараканы, только услышав мое имя, а все остальные глядели на меня то с ужасом, то с ненавистью. Так что поверь мне на слово, иногда нужно просто вынимать меч из ножен, забыв о чинах и званиях.- одно из самых дорогих вампирских колец легло на ладонь эльфы.

0

6

Никогда не пытайся добиться правды, если не уверена, что хочешь её знать. Такая суровая жизненная истина. Нельзя сказать, что Лин её не знала, но быть к этому готовой невозможно. Хотела узнать, кто на самом деле хозяин замка – получи. Ничего скрывать он не был намерен. Может зря, а может понимал необходимость полного доверия в отношениях. Если эти отношения нужны, конечно. Опять же все это теория  суровая практика оказалась действительно суровой – на ладошку эльфы легло вампирское кольцо, символизирующее принадлежность Карда к красному дому. Айхал! Принцесса была умной девочкой, да и училась неплохо. Теперь оставалось переварить полученную информацию и выдать хоть какую-то реакцию. Жаль что особого выбора не было. Единственное, что знала охотница – они итак слишком разные, а потому какая по большому счету разница, кто является для рыцаря совета семьей. Хуже было другое – она никак не могла смотреть на мир его глазами.
- Благодарю, - девушка была совершенно спокойна. Она умела удивлять, и это было её преимущество. Что в этот момент творилось в душе девушки – узнать было трудно. Вот только эмоции всегда брали верх над разумом, а потому долго играть Селина ещё не умела. – Поскольку на данный момент я не имею конкретной гильдии, перед которой должна отчитываться, это станет всего лишь ещё одним преступлением, совершенным членами красного дома. Безнаказанным преступлением. Правда, в данном случае я не уверена, что этот факт сильно меня удручает. – кольцо вернулось к своему владельцу. – Прости, я была не права, говоря о том, что ты все проблемы решаешь лишь с помощью оружия. Ты просто не умеешь по-другому, и это не твоя вина. Нрав Айхала известен всем, но говорить о нем плохо в твоем присутствии я не в праве. Пусть даже все сказанное будет чистейшей правдой. Ты продолжишь жить своей жизнью – поступать, как тебя научили, вот только помни, что рано или поздно, встретившийся тебе охотник окажется сильнее. Да и совесть его будет чиста. – голос оставался мягким и ласковым, эльфа просто констатировала факт. А вот по щекам девушки катились слезы – найти счастье, чтобы понять, что она все же невозможно, тяжело для столь юного создания. Она заглянула вампиру в глаза, потупила взор, словно он мог её загипнотизировать, и…осталась стоять на месте…

0

7

Карданту было больно смотреть на обвинения той, которой он открыл свою душу. Она была для него самым близким существом за всю его историю. Не его отец, не его сестра, или братья, с которыми их связали узы боевого братства и присяги, не те, кого он обратил. Самой близкой для него была Селина. И вот она как и все упрекала его за его происхождение. Герб красной мантикоры стал для вампира клеймом, более страшным, чем любой другой знак. Каждый, кто глядел на него, как на члена этого дому тут же видел в нем чудовище. Герб дома Мервенкерр подобно маске скрывал его лицо, оставляя лишь только маску палача, которым Сэр Редгори не был. Тот, кто разыскивал и уничтожал преступников, был обвинен в преступлении не из за того, что он сделал, а из- за того, что он отродье чудовища, дитя жуткой, кровожадной мантикоры, потомок самого дьявола.
Кардант понимал, что не мог перестать быть Белым волком из Айхаловой дюжины, но надеялся жить иначе, скрывая этот факт.
-Я надеялся, что хоть ты сможешь посмотреть на меня не как на отродье дьявола- проговорился Кардант, тоже не сдержав слез. Вампир, привыкший к любого вида физической боли готов был корчиться и кричать от боли душевной- но видимо я ошибся. Если даже для тебя вампир с рубином на пальце- чудовище по натуре, значит действительно никто не сможет увидеть кого то из нас не сквозь призму кровавого камня, которым отмечен наш дом.
Вампир обнял Селину, он больше ничего не мог сказать. Он дрожал. Впервые за всю свою жизнь он дрожал, раздираемый душевной болью. Никогда раньше ему не было так плохо. Подобный удар, удар прямо в душу не был тем, к чему он был готов. Ноги Карданта подкашивались, но он оставался стоять, будучи не в состоянии сделать что либо. И только холодные как лед слезы капали на щеку эльфы.

0

8

Селина ожидала чего угодно, кроме подобной реакции. Она, конечно, была вполне уверена, что Кард не поймет её, или точнее, поймет так, как ему будет выгодно. Но вот лить слезы и откровенно дрожать.. Это как то слишком. Такое вот поведение подействовало отрезвляюще на красавицу. Она довольно решительно провела рукой по хорошенькому личику, вытирая следы собственной слабости, и не менее решительно высвободилась из объятий вампира.
- Не следует устраивать драму там, где её нет, - тихо, но уверено заявила охотница. Она внимательно смотрела на вампира, ей было искренне его жалко, вот только жалость не то чувство, которое хотелось испытывать к тому, кто тебе дорог. Великий воин сейчас напоминал побитого пса, и все из-за того, что сам же высказал мнение эльфы в том свете, чтобы всем было больно. – Мне кажется, ты достаточно взрослый, чтобы понимать – эльф и вампир не пара, с какой стороны не посмотри. Это явно был не последний аргумент, когда ты оставлял меня одну в той деревне. Сегодня увидев друг друга вновь, мы почему-то решили, что можем бросить вызов всему миру и доказать, что на протяжении многих веков он (мир) заблуждался. Дети ночи и дивный народ может быть не только врагами. Неужели ты думаешь, что пошатнув саму основу мироздания – мне важно какое кольцо ты носишь? – красавица отошла в дальний конец комнаты – там было темнее, а значит, более комфортно для рыцаря совета. На дворе все-таки было вполне нормальное утро. – Но ты предпочел понять все именно так. Что ж, это твое право. Только вот теперь не надо строить из себя мученика и невинно обиженного и не понятого. Однако, отказываться или скрывать свое происхождение – как минимум не правильно. А это именно то, чем ты занимался на протяжении всех этих лет. Дело не в том, что ты сын Айхала, не в том, что ты, как тебя и учили, решаешь проблему мечом. Дело в том, что тебе это нравится. Эльфа чуть прикусила язычок, и вновь заговорила как можно мягче, как говорят с маленькими детьми, когда те капризничают, пытаясь донести до них прописные истины. – Я здесь не для того, чтобы обвинять тебя в чем бы то ни было. Но и доказывать, кем ты являлся для меня тоже не собираюсь. Все наши выводы имеют под собой некую основу, рожденную умозаключениями или внутренними ощущениями. Что-то во мне заставило тебя поверить, что тень дома является причиной высказанного мной. Пусть так и будет. Сейчас тебе лучше просто отдохнуть – я это говорила в трактире и повторю здесь. день на дворе. – опять же каких трудов девушке стоило владеть собой, дабы попросту не наорать на вампира, или не высказать все, что накопилась, знают лишь небеса. Сама же она знала точно лишь одно – спустя столько лет они встретились не случайно. Есть возможность разобраться в собственных взаимоотношениях и прийти к тем или иным выводам. Правда вот вывод для эльфы напрашивался лишь один. И не самый радужный…

0

9

И снова эльфа считала Карда чудовищем.
Дело не в том, что ты сын Айхала, не в том, что ты, как тебя и учили, решаешь проблему мечом. Дело в том, что тебе это нравится.
В конце ее монолога вампир сначала просто упал спиной на стену, а потом сполз в приступе истерического смеха.
Нравится? Нравится?! Да что ты знаешь о том, как мне нравится, и как я пытался все решить! Я бы посмотрел, как бы ты остановила свору бешеных собак лаской, или дипломатией. Я пробовал и поверь мне, поплатился жестоко.
После этого вампир замолчал, уставившись в одну точку. Ему уже не было не до чего дела. Все теряло всякий смысл.
Нравится... нравится... не она ли хотела напасть на меня при нашей первой встрече... не на нее ли напали солдаты совета, не от их ли ножа она чуть не рассталась с жизнью?! Ребенок... пока еще слишком ребенок... Ну почему она в упор не хочет видеть правду? Что должно измениться в этом мире, чтобы хотя б она поняла, что я делаю и зачем?

Отредактировано Cardante Redgory (2012-08-16 00:11:33)

0

10

Трудно говорить с тем, кто тебя не слушает. Невольно вспоминаешь разницу между двумя столь схожими по звучанию, и такими разными по смыслу глаголами – слышать и слушать. Вампир упивался собственной трагедей, низводя её до уровня фарса. Во многом, наверное, в эльфе говорили стереотипы – мужчины существа, предпочитающие держать свои эмоции при себе. Вряд ли это правильно, но большинство её знакомых жили, руководствуясь именно этим. Ситуация разумеется была несколько другой – кому как ни ей Кард мог предстать в своем истенном обличии. Да и сама девушка предпочитала видеть искренние чувства, а не вечную маску холода. Вот только повод не соответсвовал антуражу. Волна чувств нахлынувших на охотницу в трактире несколько отступила, и Лин вновь вернула себе способность мыслить здраво. Насколько это представлялось возможным.
Редгори откровенно признавался в своих преступлениях, и оправдавал себя тем, что все это во благо человечества. Самое нелепое из оправданий, которые можно придумать. Однако, при этом самое действенное, чтобы оградить себя от необходимости анализировать свои действия. Да, был Совет. Да, регулярно были вампиры съезжавшие с катушек. Но это реальность. С этим жили. Для этого были охотники. Разумеется, никто не собирался учить всех как правильно жить, равно как и запрещать улучшать мир по своим усмотрениям. Но все хорошо в меру. В случае сэра Редгори это мера была потеряна давным давно. Чуть напрягало, что выводы были сделаны на основании одной выходки – не лучше и не хуже других. Тем не менее, продолжать разговор Селина не видела никакого смысла. Объяснять вампиру, что в его взглядах она принять не может, дело неблагодарное. Да и в таком состоянии неконструктивное. Оставалось лишь тяжело вздохнуть про себя – может правы все-таки мудрецы, когда говорили, что дельфин и русалка не пара? Обидно было, что здесь была конкретная эльфа, и конкретный вампир, и их чувства.
Тянуть смысла не было, и девушка, ещё раз глянув на страдающего вампира, молча направилась к выходу. Что-то на мгновение остановило её, когда она поравнялась с ним. Осторожно провела тыльной стороной ладони по его щеке, и чуть слышно прошептала.
- Мы слишком разные, и не следует сейчас ещё больше расширять эту пропасть. – долгтй взгляд в глаза, аккуратно коснулась губами губ рыцаря Совета, и направилась восвояси. Как не крути, надо было в Калисту. Причем пешком, и без вещей, ибо все что можно было, осталось в трактире – подумать, что забрать надо не только Лин, Кардант не догадался. Это, правда, никак не отменяло долгой пешей прогулки.

0


Вы здесь » Последняя война » Сарафина » Фамильный замок Сэра Редгори


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно